Экономика

«Бирюзовая Катунь» получит инвестиции

Особая экономическая зона «Бирюзовая Катунь» будет профинансирована в этом году за счет средств федерального бюджета на сумму 525,7 млн. рублей для возведения внутренней инфраструктуры. Такое решение было принято на прошлой неделе в Москве.

Специальным наблюдательным советом был утвержден и перечень объектов ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», подлежащих строительству, реконструкции и капитальному ремонту. Госинвестиции будут направлены на проект планировки ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», планирование и строительство административно-делового и производственно-эксплуатационного комплексов, планирование инженерной подготовки территории, ремонт и строительство дорог.

Предусмотрено также финансирование строительства полигона для твердых бытовых отходов – 36,8 млн. рублей. Кроме того, наблюдательный совет поручил ТУ РосОЭЗ по Алтайскому краю подготовить письмо в Минтранс о необходимости выделения средств на строительство аэропорта Бийска, ремонт автодороги от Алтайского до «Бирюзовой Катуни» и мостовых переходов через Катунь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость