Экономика

Бывшего дилера Toyota и Lexus в Барнауле хотят обанкротить

21 марта арбитражный суд Алтайского края начнет рассматривать дело о банкротстве непубличного акционерного общества "СЛК-Моторс". Иск подал житель Томской области Владислав Левченко. Сумма его претензий к автодилеру пока неизвестна.

Toyota Land Cruiser Prado.
Toyota Land Cruiser Prado.
drom.ru

Напомним, в Барнауле "СЛК-Моторс" была представлен автосалонами Toyota и Lexus. 15 февраля дистрибьютор японских марок расторг с компанией дилерский договор. Принадлежащие ей автосалоны этих марок в Барнауле и Новосибирске прекратили работу.

Как рассказал auto.altapress.ru на условиях анонимности сотрудник "СЛК-Моторс" в Барнауле, перед ним и его коллегами работодатель имеет задолженность по зарплате. "Уволившие сотрудники до сих пор не получили расчет. Работникам предлагают уволится по собственному желанию, а официально сокращать не хотят", - сообщил источник в компании.

Помимо иска о банкротстве арбитражный суд Алтайского края на сегодня рассматривает еще семь гражданских дел, где ответчиком выступает "СЛК-Моторс". Среди истцов - компании "Д2 Страхование", "АльянсАвто", "Цезарь Системс Сибирь" и краевой центр гигиены и эпидемиологии. Суть их требований пока неизвестна.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость