Экономика

Благовещенское ЖКХ сдадут в аренду на 15 лет

Жилищно-коммунальное хозяйство Благовещенки скоро ждут серьезные изменения. Как сообщил глава района Андрей Гинц, сейчас активно ведется реорганизация всей системы.

В частности, объединяются в одну структуру 12 котельных, водоснабжающие организации и разгрузочно-погрузочный пункт, через который проходит 80 тыс. тонн угля в год. 31 мая эта структура будет сдана в аренду частному инвестору на 15 лет.

Один из претендентов на право аренды — компания "Алтайпрофсервис". Александр Лантрат, директор компании, говорит о заинтересованности в данной сделке. Несмотря на то что котельные района нуждаются в срочных инвестициях в размере 15 млн. рублей, "Алтайпрофсервис" готов к затратам. "Если мы выиграем конкурс, то это будет пятый комплекс предприятий жилищно-коммунального профиля, входящий в нашу структуру, — добавляет г-н Лантрат. — Мы уже работаем в Ребрихе, Шелаболихе, Камне-на-Оби и Поспелихе. Два предприятия уже вышли из стадии убытков и работают с прибылью. В прошлом году мы заменили на них 43 отопительных котла".

По словам главы района Андрея Гинца, интерес к аренде также проявили компания "Свой дом" и ряд благовещенских предприятий ЖКХ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость