Экономика

Более 5 тысяч жителей края ждут погашения долгов по зарплате

По сравнению с началом 2010 года долги по заработной плате на предприятиях Алтайского края сократились почти в два раза и составили 83,3 млн. рублей.

Об этом 28 июля на заседании рабочей группы сообщил Игорь Бушмин, начальник Управления Алтайского края по труду и занятости населения. По его словам, наибольшие суммы были выплачены на предприятиях обрабатывающих производств -  с начала месяца долги уменьшились на 18,4 % и на 21 июля составили 62,9 млн. рублей. Также снижена задолженность на предприятиях сельского хозяйства и ЖКХ.

Из общей суммы невыплаченной зарплаты на долги прошлых лет приходится 86,6 %, другая доля задолженности образовалась в 2010 году. Заработанные деньги не получили вовремя 5,2 тысяч сотрудников предприятий края. Это 0,5 % от общей численности занятых в экономике региона. В должниках числятся 22 организации. На долю 12 предприятий-банкротов приходится 49,7 % от общей суммы долга.

Также г-н Бушмин рассказал о реализации муниципальных программ повышения уровня занятости населения. Финансовую помощь на организацию собственного дела в этом году получили 1,3 тыс. человек. В целом муниципалитеты при реализации мер поддержки занятости населения освоили 82 млн. рублей из 226 млн. рублей запланированных.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость