Экономика

Босяку задали много вопросов

На зональном заседании Межведомственной комиссии по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства (МВК), которое состоялось в Поспелихе 26 августа, предпринимателей больше всего интересовали вопросы, связанные с отказом от использования ККТ, и услуги Алтайского гарантийного фонда.

Об этом рассказал присутствовавший на мероприятии Виктор Горобец, председатель Общественного совета предпринимателей при главе Краснощековского района. "Больше всего вопросов было задано представителю налоговой инспекции, — говорит он. — Многие предприниматели, отказавшиеся от использования кассовой техники, не знали, что кассовый аппарат при этом нужно снимать с учета, иначе последует штраф за его неиспользование. Кроме того, было много вопросов по форме товарного чека. Некоторые решили, что нужно заказывать бланки строгой отчетности. Хотя на самом деле форма документа свободная, главное, чтобы в нем содержалась вся прописанная в новом законе информация".

Выступление Александра Босяка, исполнительного директора Алтайского гарантийного фонда, также вызвало интерес.

Виктор Горобец,
председатель Общественного совета предпринимателей
при главе Краснощековского района:

Сейчас сложно взять кредит на сумму более 500 тыс. рублей, а меньшие кредиты мало кому интересны. Поэтому услуги гарантийного фонда очень актуальны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость