Экономика

Бюджет Алтайского края будет дефицитным

Принятие бюджета на 2013-й и плановый период 2014–2015 годов во втором чтении стало основным вопросом сессии АКЗС 29 ноября.

Сессия АКЗС.
Сессия АКЗС.
Олег Богданов

Если в первом чтении были утверждены основные параметры бюджета, которые на 2013 год определены в объемах 59 млрд. 229 млн. рублей по доходам и 61 млрд. 545 млн. рублей по расходам (с дефицитом бюджета 2 млрд. 15 млн. рублей), то ко второму чтению были утверждены дополнительные расходы: 100 млн. рублей — на оказание финансовой помощи муниципалитетам, 100 млн. рублей — на поддержку программ в области сельского хозяйства, 15 млн. рублей — на поддержку мероприятий в сфере культуры, 32,8 млн. рублей — в сфере здравоохранения, 25 млн. рублей — в области спорта и физической культуры. Также предусмотрены средства адресной инвестиционной программы в объеме 220 млн. рублей и дополнительные дотации на сбалансированность местных бюджетов в объеме 100 млн. рублей. Бюджет следующего года, как и прежде, социально ориентирован, причем социальные обязательства составляют 67%.

Иван Лоор,
председатель АКЗС:

Я не помню ни одного года, когда при принятии бюджета все были довольны и всем хватило. В любом случае нужно руководствоваться не какими-то принципами и интересами в отдельных направлениях, а прежде всего стратегией развития края до 2025 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость