Экономика

Бюджет Барнаула недосчитался 42 млн. рублей по выплате НДФЛ

По данным комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Барнаула, с начала 2009 года 83 предприятия задерживали налоговые выплаты или снизили перечисления по налогу на доходы физических лиц в сравнении с прошлым годом.

Среди них – "Первая городская компания землеустройства, имущественных отношений и строительства "Домашний очаг". Платежей по налогу с физических лиц от предприятия в бюджет города не поступало с августа 2007 года. C 2007 года не платит этот вид налога ФГУП ПО "Алмаз". В число должников также входит ООО "Центржилсервис" (налог на доходы физических лиц не уплачивался с февраля 2008 года). При этом предприятие участвовало в капитальном ремонте жилых домов при поддержке федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, отмечает пресс-центр барнаульской мэрии.

Информация о фактах уклонения от уплаты налогов направлена в Управление федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, районные прокуратуры Барнаула, оперативно-розыскную часть при ГУВД Алтайского края.

По данным пресс-центра администрации Барнаула, общая сумма задолженности по налогу на доходы физических лиц в бюджет города составляет более 42 млн. рублей. Руководители некоторых задолжавших предприятий дали городской администрации объяснения по задержкам налоговых выплат, в результате бюджет города "вернул" около 7 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость