Экономика

Что Алтай покажет на главной туристической выставке Сибири?

15 апреля в Новосибирске начался "Турсиб-2010" - главная международная туристическая выставка Сибири и одно из важнейших туристических мероприятий России. Большая часть ее участников – специалисты данной отрасли из Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей, а также из Республики Алтай, Красноярского и Алтайского краев. В программе "Турсиба" - семинары и мастер-классы для специалистов туриндустрии и презентации программ на предстоящий высокий сезон.

"Генеральную репетицию" презентации Алтайского края для специалистов отрасли Алтайского края и Республики Алтай провели в начале апреля в Барнауле. Семинар с участием туроператоров, средств размещения и агентств был организован компанией "Охота" и "Алтайским бизнес-инкубатором". Так, представители "Охоты" рассказали о том, что в 2010 году будут активнее продвигать отдых в Яровом, причем в числе предложений не только санатории и гостиницы, но и частные квартиры, которые можно выбрать и забронировать с помощью сайта компании. Другой алтайский туроператор – "Плот", который специализируется на активных турах, разработал новый этнографический тур "Золотое кольцо Алтая". Он проходит и по территории Алтайского края и по территории Республики Алтай.

На выставке в Новосибирске алтайские туроператоры расскажут о многих других возможностях – о восхождениях на Белуху, о Каракольских озерах, о новинке алтайский водников – моторафтинге. Представители гостиничного бизнеса, туркомплексов и санаториев тоже представят свои новые возможности. Так в одном из санаториев Белокурихи теперь можно принять "душ впечатлений" – очутиться под настоящим тропическим ливнем, почувствовать даже его запахи.

Олеся Дойнеко,
заместитель начальника отдела частно-государственного партнерства Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края:

Мы понимаем, что имидж нашего региона размыт. Поэтому с 2009 года применяем комплексный подход для продвижения туристического продукта Алтайского края. Если раньше единственным способом для его продвижения был выпуск презентационных материалов, то сейчас мы участвуем в крупных, в том числе и международных выставках в Москве, Германии, Новосибирске. Мы готовим фильмы, которые транслируем на этих мероприятиях и на семинарах в рамках таких выставок. У нас есть и презентационные издания – издан, например, событийный календарь Алтая на 2010 год, который мы также будем распространять на этих мероприятиях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость