Экономика

День сибирского поля на Алтае: рокот тракторов, баранки с самоваром, прекрасные селянки и раздолье для мальчишек

В Алтайском крае 18-19 июля проходит агрофорум "День сибирского поля". На церемонию открытия мероприятия в Павловский район собрались более тысячи человек - это аграрии из 27 регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Для них организована демонстрация современной сельскохозяйственной техники и инновационных технологий. Здесь же подписываются контракты, профессионалы делятся опытом, общаются.

На Алтае прошел День сибирского поля. Июль, 2013 г.
На Алтае прошел День сибирского поля. Июль, 2013 г.
Олег Богданов

Простым зрителям тоже есть чем заняться - выставку современной сельскохозяйственной техники, демонстрации ее возможностей организаторы превратили в свое рода шоу. Технику, как и на ведущих автосалонах, представляют настоящие красавицы в фирменных костюмах. Желающие могут не только поглазеть на тракторы и комбайны, но даже посидеть за штурвалами или рычагами некоторых из них. Этим активно пользуются мальчишки, приехавшие вместе с родителями на эту выставку-ярмарку.

В самой работе форума участвуют представители власти (в их числе - руководители департаментов минсельхоза РФ), специалисты и руководители АПК, предприниматели, представители отраслевых союзов и объединений.

Подобное мероприятие проходит в нашем крае уже в третий раз.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость