Экономика

Денег нет: власти Рио-де-Жанейро объявили о финансовой катастрофе накануне Олимпиады

Бразильский штат Рио-де-Жанейро объявил о чрезвычайном финансовом положении за полтора месяца до начала Олимпийских игр и попросили правительство страны выделить дополнительное финансирование. Об этом сообщает Reuters.

Рио-де-Жанейро.
Рио-де-Жанейро.
СС0

В официальном объявлении властей штата говорится, что нехватка денег не позволяет выполнить обязательства по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр. Чрезвычайные меры которые вводятся в штате, должны предотвратить "полный коллапс в сфере общественной безопасности, здравоохранения, образования, транспорта и охраны окружающей среды", передает Lenta.ru

Позже мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паэс заявил в своем микроблоге  в Twitter, что сроки сдачи объектов к Олимпиаде будут соблюдены, несмотря на ЧП. "Чрезвычайное положение, объявленное штатом, никоим образом не задержит сдачу олимпийских проектов и выполнение обязательств, которые взял на себя город",— написал он.

Факт

Штат Рио-де-Жанейро на фоне тяжелейшего с 1930-х годов экономического кризиса в Бразилии, как ожидается, столкнется в 2016 году с дефицитом бюджета в размере более чем 19 миллиардов реалов (5.56 миллиарда долларов).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость