Экономика

Доходы бюджета Алтайского края выросли на 8,3 миллиарда

Депутаты АКЗС утвердили поправки в региональный бюджет, согласно которым доходы края возросли на 8,2 млрд (до 76,5 млрд рублей), расходы - почти на 10 млрд рублей (до 82 млрд рублей).

АКЗС.
АКЗС.
Михаил Хаустов

Дефицит возрастет с 4,1 до 5,5 млрд рублей. Изменения в бюджет края были внесены в связи с дополнительным поступлением более 6 млрд рублей из федерального бюджета и выделением 2,2 млрд из краевой казны.

Поступившие деньги будут распределены по нескольким направлениям. В том числе — на выплату заработных плат бюджетникам. Необходимость дополнительных поступлений была острой - требовались средства на доведение зарплат ряда сотрудников до МРОТ, который с 1 июля повысился до 7,5 тыс рублей. На эти цели, по словам вице-губернатора Владимира Притупова, будет направлено дополнительно 233 млн рублей.

Более 1 млрд рублей направят на развитие сельского хозяйства. Еще свыше 1 млрд рублей поступят в дорожную отрасль. Также средства пойдут на обеспечение мер социальной поддержки разных категорий льготников. Несколько сот миллионов направят на строительство образовательных объектов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость