Экономика

"Единоросы" предложили выделить еще 15 млрд рублей для поддержки аграриев

Депутаты "Единой России" в Госдуме попросили правительство выделить дополнительные 15 млрд рублей на сельское хозяйство, направив соответствующее предложение премьер-министру Дмитрию Медведеву, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зампредседателя Госдумы по аграрным вопросам Надежду Школкину.

Уборка урожая.
Уборка урожая.
Олег Богданов

Надежда Школкина,
зампредседателя Госдумы по аграрным вопросам:

Просим правительство РФ оперативно рассмотреть вопрос о выделении из федерального бюджета дополнительных средств, предусмотренных Планом первоочередных мероприятии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, в размере не менее 15 миллиардов рублей на оказание несвязанной поддержки в растениеводстве.

Сумма поможет обеспечить аграриев доступными финансовыми ресурсами для качественного и своевременного проведения весенне-полевых работ, считает депутат.

Уборка урожая.
Олег Богданов

Она отметила, что от качества этих работ зависит не только экономическая, но и социальная устойчивость страны в целом. Школкина считает, то выделяемая ныне сумма в 14,4 миллиарда рублей пока не способна оказать существенную помощь сельхозпроизводителям в проведении весенне-полевых работ, в первую очередь, из-за ее незначительного размера, особенно на фоне постоянно растущих производственных затрат.

Ранее Медведев подписал распоряжения о распределении в 2015 году субсидий для поддержки сельского хозяйства на сумму 35,73 млрд рублей, сообщает "Полит.ру".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость