Экономика

Единственный на Алтае тепличный комбинат увеличил производство

Порядка 10 тыс тонн овощей закрытого грунта в 2016 году должен получить тепличный комбинат "Индустриальный". По словам Ивана Зырянова, генерального директора предприятия, увеличение объемов производства составит более 10%. В прошлом году комбинат сумел произвести только 8,7 тыс тонн продукции.  

Зелень в барнаульской теплице.
Зелень в барнаульской теплице.
Дмитрий Кудрявцев

Рост производства руководитель предприятия связывает с запуском новых теплиц. В этом году увеличение произошло по всем позициям, включая томаты, огурцы, перец и другие овощи. Предприятие также сумело нарастить прибыль. По словам Ивана Зырянова, произошло это за счет увеличения объемов, а не роста цен.

Иван Зырянов,
генеральный директор тепличного комбината "Индустриальный": 

В этом году мы вообще не увеличивали цену на продукцию. Дело в том, что покупательская способность населения в нашем регионе и так низкая. Рост цен еще сильнее может отпугнуть потребителей. Думаю, что улучшения в этом плане в ближайшее время ожидать не стоит. 

Тепличный комбинат "Индустриальный" является единственным предприятием на Алтае, занимающимся производством овощей в закрытом грунте. В свое время, помимо непосредственно овощей, компания планировала выращивать цветы на срезку, в том числе и розы. Сейчас этот проект оказался в подвешенном состоянии. Не комментирует Иван Зырянов и открытие в ближайшие годы новых теплиц под овощи. Напомним, ранее вице-губернатор Николай Чиняков рассказал, что предприятие может вложить в них 600-700 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость