Экономика

Элеваторы края прошли аккредитацию

15 августа завершится отбор элеваторов, на площадках которых будет храниться государственное зерно, приобретенное в ходе закупочных интервенций 2009  года. Такое решение было внесено в протокол выездного заседания коллегии Минсельхоза от 18  июня 2009 года № 3.

В крае в качестве хранителей зерна готовы выступить 22  предприятия, каждое из которых прошло аккредитацию и получило соответствующие сертификаты. Часть элеваторов увеличили в текущем году мощности аккредитованных площадок, и в итоге на них может разместиться до 700 тыс. тонн зерна. "Чтобы не возникло дефицита хранилищ под государственное зерно, мы решили аккредитовать дополнительные площадки", — пояснила Светлана Пищенко, менеджер по закупу продукции "Шипуновского элеватора", который входит в структуру группы компаний "Разгуляй".

Как отметил в интервью телеканалу "Катунь 24" губернатор Александр Карлин 12 августа, "в федеральном бюджете зарезервировано несколько миллиардов рублей для закупки зерна именно в восточных районах страны. Иначе говоря, не все деньги будут потрачены на закуп зерна у тех, кто производит его в европейской части страны".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость