Экономика

Энергетики хотели бы продать миллиардный долг администрации Алтайского края?

Компания "МРСК Сибири" 8 октября разместила в газете "Известия" объявление о том, что изучает спрос на приобретение задолженности Алтайского края в лице комитета по финансам, налоговой и кредитной политике за счет казны на сумму 1,001 млрд. рублей.

Анна Зайкова

Газета "Ваше дело" уже неоднократно рассказывало о длительном споре энергетиков с финкомитетом по поводу недополученной прибыли. В тексте объявления сказано, что решение суда вступило в законную силу, исполнительный лист на принудительное взыскание задолженности выдан энергетикам, в отсрочке должнику отказано. Кроме того, "МРСК Сибири" указывает, что данное объявление не следует считать офертой, это всего лишь изучение спроса.

7 октября на пресс-конференции губернатор края Александр Карлин по просьбе "ВД" дал свой комментарий по этому делу.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

На ваш вопрос у меня есть формальный ответ. Он заключается в том, что на все судебные акты у нас будет правовой ответ. Но если говорить о проблеме, то я в свое время хорошо изучил бухучет. Это страшно интересный предмет. Там есть такой термин – "бестоварная фактура". В данном случае под этим иском мы имеем классическую бестоварную фактуру. Другое дело, что никто в свое время не пытался достойным образом доказать это.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость