Экономика

Энергетики вводят ограничения

Алтайские энергетики ввели ограничения энергоснабжения предприятий-должников.

Ситуация с расчетами потребителей с энергетиками продолжает осложняться, сообщили в пресс-службе ОАО "Алтайэнерго". Особенно остро вопрос неплатежей стоит в Барнаульском и Рубцовском отделениях "Энергосбыта". Наибольшую задолженность имеют Рубцовское муниципальное троллейбусное управление (962 тысячи рублей), ОАО "Рубцовский машиностроительный завод" (877 тысяч рублей), ООО "Славгородский завод кузнечно-прессового оборудования" (400 тысяч рублей). Долги других промышленных предприятий Рубцовска, Славгорода и Барнаула не столь велики, однако и они не погашаются уже в течение длительного времени.

Руководители этих организаций некоторое время назад получили письменные уведомления о необходимости срочно рассчитаться за электричество, но оставили их без должного внимания, отметили в пресс-службе ОАО "Алтайэнерго". Своим бездействием и нежеланием идти на компромисс руководители предприятий накаляют ситуацию, поэтому энергетикам и пришлось ввести для этих предприятий ограничения энергоснабжения должников.

Помимо этого, энергетики предупредили более 40 предприятий Барнаула о предстоящих ограничениях энергоснабжения за долги.

В число должников попали крупные промышленные предприятия, а также ряд предприятий малого и среднего бизнеса. Не выполняют договорные обязательства ОАО "Барнаултрансмаш", Торговый дом "Айсберг", ООО "Барнаултара", ООО "Ресторан "Астория" и другие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость