Экономика

Finstar хочет развернуться в Барнауле

О своих планах по строительству двух современных торгово-развлекательных центров в Барнауле объявила девелоперская компания Finstar Properties.

В общей сложности в проект будет инвестировано около 2,7 млрд. рублей. На первом этапе строительство будет вестись за счет собственных средств компании, после предполагается привлечение сторонних инвестиций. Вложения в два торговых комплекса в Finstar надеются окупить до 2015 года, сообщили «ВД» в пресс-службе краевой администрации.

Первый торговый центр расположится на улице Малахова. На площади 15 тыс. кв. м. будет возведен четырехэтажный комплекс площадью 42 тыс. кв. м. Строительство комплекса начнется в III квартале 2008 года, а открытие намечено на I квартал 2010 года. Инвестиции в проект оцениваются в 1,3 млрд. рублей.

Второй комплекс будет возведен Finstar Properties на улице Балтийской. На участке площадью 26 тыс. кв. м. будет построен трехуровневый ТРЦ площадью 56,5 тыс. кв.м. Строительство комплекса начнется в IV квартале 2008 года, ввод в эксплуатацию намечен на III квартал 2010 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость