Экономика

Фирму депутата Кузнецова оштрафовали на 100 тысяч рублей

Антимонопольная служба приняла решение оштрафовать на 100 тыс. рублей за недостоверную рекламу фирму, принадлежащую депутату АКЗС "справедливороссу" Александру Кузнецову.

"Первая городская компания землеустройства, имущественных отношений и строительства "Домашний очаг" располагается в Доме быта на пр. Ленина, 106. В коридоре возле офиса "Домашнего очага" был наклеен текст следующего содержания:

"Домашний очаг". Профессионализм в оформлении земли. Многократные победители и добросовестные исполнители муниципальных контрактов. Социально-ответственное предприятие (скидки пенсионерам и малообеспеченным). Юридические консультации (жалобы, суды и др.)".

Второй рекламный текст гласил:

Скидки по специальной программе "Земля" депутата АКЗС Кузнецова А.А. пенсионерам, инвалидам, малоимущим. Оформление земли от 2000 рублей. "Домашний очаг" офис 510, 50 метров.

Между тем, как уже сообщала ранее газета "Ваше дело", компания "Домашний очаг" решением Федеральной антимонопольной службы была включена в "Реестр недобросовестных поставщиков". В реестр попадают организации, допустившие нарушения или срывы исполнения государственных или муниципальных контрактов. Срок пребывания нарушителя в реестре составляет один год. По данным пресс-службы регионального УФАС, антимонопольная служба России включала "Домашний очаг" в реестр шесть раз. Это было в октябре и ноябре 2008 года.

Административная статья, по которой компания "Домашний очаг" была привлечена к ответственности за нарушение закона "О рекламе", предполагает штраф от 40 тыс. до 500 тыс. рублей.

Получить комментарий Александра Кузнецова нам пока не удалось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость