Экономика

Фонд имущества перенес важные торги

Аукционы по продаже 100% акций тепличного комплекса "Спутник" (начальная цена 84,9 млн. рублей) и птицефабрики "Смоленская" (69,6 млн. рублей) перенесены с 14 июля на 31 августа.

Как уточнили в Фонде имущества Алтайского края, это сделано, чтобы привлечь как можно больше участников торгов. Количество уже зарегистрированных участников в фонде не уточнили, но пояснили, что акции этих предприятий вызывают большой интерес у потенциальных покупателей.

Юрий Емшин, председатель Фонда имущества Алтайского края: "Птицефабрика "Смоленская" арендует более 10 тыс. га пашни. И в этом году они полностью засеяны. В конце августа уже станут известны приблизительный урожай и его стоимость. Учитывая засушливые явления, которые происходят в некоторых регионах европейской части России, цена на зерно, по прогнозам, будет высокой. Этот фактор может привлечь дополнительных инвесторов".

В прогнозном плане приватизации администрации края на 2010 год также значатся АКГУП "Промышленный" (Бийский район), "Антипинское" (Тогульский район), "Индустриальный" (Барнаул), "Колос" (Баевский район) и птицефабрика "Молодежная" (Первомайский район).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость