Промышленность Алтая

Экономика

Фотофакты. Алтайское промпредприятие запустит новый цех и "мозговой" центр

В 2017 году компания "Редукционно-охладительные установки" (РОУ) намерена запустить пятый по счету цех. В нем планируют разместить литейное производство. С открытием объекта производство собственного литья на предприятии увеличится в три раза.

Алтайское промышленное предприятие запустит новый цех.
Алтайское промышленное предприятие запустит новый цех.
Олег Богданов, altapress.ru

По словам Михаила Дроздова, на территории предприятия разместят новый инжиниринговый центр, который объединит под одной крышей не менее 150 квалифицированных инженеров.

Михаил Дроздов,
председатель правления компании "Редукционно-охладительные установки":

В 2016 году мы и так сделали больше вливании в новый ледовый дворец "Динамо", который уже многим известен. Для этого были приложены сверхусилия. Из оборотки были извлечены существенные деньги. Сейчас мы нацелились на то, чтобы привести предприятия в себя, увеличить оборотку, вложиться в модернизацию производства.

Еще одно перспективное направление на 2017 год РОУ связывает с выпуском собственных станков для своего производства. В настоящий момент сборка шести образцов уже ведется.

На сегодняшний день РОУ также осваивает производство нового для себя оборудования — газовых котлов. Несколько опытных образцов уже изготовлено. По словам Михаила Дроздова, КПД алтайских котлов оказался выше, чем у импортных аналогов — за счет применения инновационных технологий. В марте 2017 года эти котлы планируется установить на самом РОУ. Предприятие сейчас готовится к приходу на свою площадку "голубого" топлива.  

Напомним, компания "Редукционно-охладительные установки" занимается производством оборудования для объектов энергетической направленности. Сейчас предприятие выпускает более 2 тыс наименований продукции. Более 50% из этого объема уходит на экспорт. В числе покупателей алтайского оборудования значатся страны не только ближнего зарубежья, но и Куба, Иран, Ирак, Македония, Сербия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость