Экономика

Фотофакты. "Аникс" впервые показал свой распределительный центр

Торговый двор "Аникс" провел для altapress.ru экскурсию по своему распределительному центру в Новоалтайске. Центр заработал в 2014 году, он входит в пятерку крупнейших в Сибири.

Распределительный центр компании "Аникс" готовится к международной торговле.
Распределительный центр компании "Аникс" готовится к международной торговле.
Анна Зайкова

Комплекс предназначен для продуктового товарооборота объемом 200 тыс. тонн в год.

Сегодня территории у него достаточно, чтобы построить дополнительный корпус при необходимости. В этом году центр готовится запустить в эксплуатацию склад для алкоголя, лицензия на эту деятельность уже есть.

Напомним, что сегодня комплекс занимает 16 тыс. кв. метров на 2 га земли. В него входит склад так называемых сухих товаров и режимный склад с отсеками, где поддерживается температура от -20 до +5 градусов. Также на предприятии есть собственная фасовка сахара и замороженной продукции.

Распределительный центр компании "Аникс" готовится к международной торговле.
Анна Зайкова

В отличие от распределительного центра компании "Марии-Ра", расположенного по соседству, комплекс "Аникса" намерен работать не только на торговые сети собственной компании. В планах обслуживание и других предприятий. По словам директора по логистике компании "Аникс" Евгения Жаворонка, на эти цели могли бы работать 40% мощностей центра. На данный момент услугами центра пользуются торговая сеть "Аникс" (85 из 186 магазинов) и ее франчайзинговая сеть "Корзинка" (26 из 168 магазинов).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость