Экономика

Фотофакты. Разрекламированный Карлиным молочный завод планирует расширить производство

Летом 2016 года предприятие "Красногорье" планирует установить следующий блок для своего модульного молочного завода. Сейчас проект разрабатывается. Как сообщил altapress.ru директор предприятия Игорь Даннекер, новый блок позволит увеличить производство питьевого молока и творога - продуктов наибольшего спроса.

На молочном мини-заводе "Красногорье".
На молочном мини-заводе "Красногорье".
Олег Богданов

В настоящий момент молоко, сметана, йогурт, творог, кефир и мягкий сыр "Адыгейский" продаются в магазинах Красногорского района, Бийска, Барнаула, а также отправляются в Новосибирскую область. Часть продукции предприятие направляет в местный детский сад. В ближайшем будущем "Красногорье" планирует участвовать в тендерах на поставку продукции в социальные учреждении края.

Напомним, единственный в Алтайском крае модульный молочный мини-завод запустили в феврале 2015 года. Его мощности позволяют перерабатывать до 1 тонны молока в сутки. На строительство завода и закупку оборудования собственники направили порядка 10 млн. рублей.

На молочном мини-заводе "Красногорье".
Олег Богданов

Кстати, пример этого мини-завода на проходившем 26 ноября Дне работника сельского хозяйства губернатор региона назвал "весьма удачным".

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Я хочу еще раз обратиться к главам администраций районов и руководителям сельских поселений. Если кто не съездил еще в Красногорский район, обратитесь ко мне, я вам обеспечу туда бесплатную доставку. Еще раз посмотрите модульный мини-завод мощностью всего до одной тонны молока в сутки. Это весьма удачный проект в режиме микро-предприятия решает ряд задач, которые в целом ряде районов считаются вовсе нерешаемыми. Это закуп молока у населения и небольших фермеров и обеспечение молочной продукцией социальные учреждения. Я бы попросил нашу ассоциацию муниципальных образований поменьше заниматься дискуссиями, а почаще перенимать и внедрять удачный опыт.

Подробности о том, что из себя представляет молочный мини-завод и почему такие предприятия пока редкость для нашего региона, читайте в следующем номере газеты "Свободный курс" в среду, 9 декабря.

Игорь Даннекер и его молочный мини-завод.
Олег Богданов

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость