Экономика

Фотофакты. Руководители Punk you brands рассказали, как творить и зарабатывать

26 мая в конференц-зале ИД "Алтапресс" состоялась очередная "Школа успеха". В роли "учителей" молодых предпринимателей на этот раз были арт-директор и креативный директор брендингового агентства Punk you brands — Данил Снитко и Ильдар Шале.

Данил Снитко и Ильдар Шале, руководители PUNK YOU, встретились с молодыми предпринимателями.
Данил Снитко и Ильдар Шале, руководители PUNK YOU, встретились с молодыми предпринимателями.
Дмитрий Лямзин, altapress.ru

Послушать спикеров пришло столько молодых людей, что им едва хватило мест. Всем хотелось знать, как не только заниматься творчеством, но и быть востребованным. Спикеры рассказали, что на самом деле надо просто делать то, что нравится. Но постоянно и помногу.

Данил Снитко,
арт-директор Punk you brands:

Когда я окончил университет, сразу подумал, что нужно открывать что-то свое. И открыл студию Digital Smile. Ее сайт до сих пор болтается в интернете. Эта студия разорилась в первый же год. В апреле мы открылись, и уже в декабре я с братом вывозил из офиса мебель, чтобы раздать долги. Полгода потом я работал дома, а потом познакомился с Ильдаром Шале, у которого на тот момент была собственная студия. Мы решили начать работать вместе. Объединили портфолио двух студий и создали Punk You. Когда мы это сделали, мы ни о чем не думали: не следили за рекламной индустрией в России, не смотрели на коллег (мы тогда особо ни с кем не были знакомы). Это клево, когда ты просто что-то делаешь и ни на кого не смотришь. Если вы думаете над тем, открыть свою студию или нет — не открывайте.

Руководители алтайского брендингового агентства федерального масштаба рассказали о своих рабочих и параллельных творческих проектах, в том числе о неудачных. Также они по традиции ответили на вопросы аудитории. Подробности диалога опытных и начинающих креативщиков читайте в ближайшем номере газеты "Свободный курс".

Напомним, что за полтора года работы проекта "Школа успеха" его гостями были директор интернет-студии "Сибирикс" Владимир Завертайлов, директор Бочкаревского пивоваренного завода Вадим Смагин, директор сети "Киномир" Яков Кац и другие известные предприниматели региона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость