Экономика

Фотофакты. Валерий Покорняк ответил на вопросы молодых предпринимателей

Валерий Покорняк, директор компании "Алтан", продолжил цикл встреч известных бизнесменов края с начинающими. До этого молодые предприниматели общались с Александром Терновым,  председателем совета директоров агропромышленного холдинга "Алтайские закрома"; Яковом Кацем, гендиректором сети "Киномир"; Виктором и Еленой Филипчук, основателем и гендиректором торговой сети "Новэкс", и другими.

Валерий Покорняк участвует в проекте "Школа успеха".
Валерий Покорняк участвует в проекте "Школа успеха".
Олег Богданов

Впервые за историю проекта приглашенный герой не стал последовательно рассказывать о своих многочисленных бизнес-проектах, взлетах и падениях. Неожиданно для всех он провел своего рода интерактивный мастер-класс, заставив участников мероприятия непрерывно взаимодействовать с собой. В ходе мастер-класса Валерий Покорняк дал понять аудитории, что считает самым важным в любом бизнесе.

Валерий Покорняк,
руководитель холдинга "Алтан":

В бизнесе, как в футболе: есть защитники и нападающие. В любой команде должны быть те и другие. Нападающие — это продавцы, и когда они забивают гол, выигрывают все. У нас на фабрике и мелькомбинате работают 323 человека. Но в нашем торговом отделе — боевой единице — работают 15 человек (шесть по стране, остальные в Барнауле). Нападающие – эгоисты, они могут опоздать на работу, например. Но им это прощают за их голы. У защитников же главное качество – ответственность, они готовы быть в ответе за других. А лидер – это вообще третья категория. Бывают хорошие лидеры-нападающие и хорошие лидеры-защитники. Я по складу ума – защитник.

После мероприятия Валерий Покорняк все же рассказал журналистам ИД "Алтапресс" о своем основном бизнесе – производстве макарон Granmulino. Интервью с ним можно будет прочитать в ближайшем номере "Свободного курса".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость