Экономика

Фотофакты. Власти рассказали, во сколько Алтаю обойдется Всероссийский день поля

По площадке "Сибирского агропарка" в Павловском районе продолжается подготовка к проведению Всероссийского дня поля. 

Строительство павильонов для Всероссийского дня поля.
Строительство павильонов для Всероссийского дня поля.
Олег Богданов
Алтайские власти оценили "доход" "Дня сибирского поля" в 300 млн рублей

В настоящий момент здесь укладывают тротуарную плитку, строят дополнительные бытовые помещения. Помимо этого в нынешнем году агропарк прирастет новым объектом: специально к выставке племенных сельскохозяйственных животных здесь планируется открыть загоны для скота и демонстрационный манеж. По словам Юрия Лукьянова, заместителя начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, все работы будут завершены в срок. Всероссийский день поля пройдет в нашем регионе с 14 по 16 июля. По предварительным подсчетам, в улучшение инфраструктуры "Сибирского агропарка" из краевого бюджета будет направлено 23 млн. рублей.

Юрий Лукьянов,
заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края:

Юрий Лукьянов
Юрий Лукьянов
Олег Богданов
Окончательную цифры по объемам средств пока сказать сложно, многие данные пока уточняются. Но по первоначальным подсчетам, которые уже согласованы администрацией края, около 23 млн. будет вложено. Если учесть, что "Сибирский агропарк" был построен несколько лет назад и все это время модернизировался, то в общей массе инвестиции могут составить порядка 50 млн. рублей. Все эти средства краевые. По поддержке со стороны Министерства сельского хозяйства вопрос пока не решен. Возможно они тоже финансово поучаствуют в этом мероприятии.

По словам Юрия Лукьянова, для участия во Всероссийском дне поля на Алтае официально зарегистрировалось уже более 200 компаний, в прошлом году их было 170. Эксперт не исключает, что в итоге участников может оказаться порядка 250. На шоу-полигонах "Сибирского агропарка", площадью почти 6 га, есть возможность разместить около 500-550 единиц крупногабаритной сельхозтехники.     

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость