Экономика

Газовая сеть края прирастает новыми объектами

"Росгазификация" подтвердила финансовые обязательства по завершению строительства объектов теплоэнергетики заречной части Бийска, сообщает пресс-служба компании.

До конца года в Бийске будет завершено строительство центрального теплового пункта и подключение теплосетей к газовой котельной № 6, что позволит исключить из схемы теплоснабжения города старые угольные котельные № 40, № 20 и обеспечить максимальной нагрузкой новую газовую котельную № 6.

По данным пресс-службы администрации региона, создана рабочая группа по дальнейшей реализации проекта модернизации систем теплоснабжения и перевода на природный газ объектов теплоэнергетики заречной части Бийска.

В крае продолжается газификация юго-западных и западных районов. 15 ноября состоялся открытый аукцион по продаже проектно-сметной документации на объект газоснабжения "Газопровод-отвод и ГРС Ребрихи". Победителем открытого аукциона признали "Газпром трансгаз Томск". Предварительная стоимость работ составляет 1,5 млрд. рублей при сроках строительства 13 месяцев.  На территории района идет подготовка крупных промышленных предприятий и комплексов по переработке сельскохозяйственной продукции к приему природного газа, выполняются проектно-изыскательские работы по объектам инженерной инфраструктуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость