Экономика

"Газпром" инвестирует в газификацию Горного Алтая полмиллиарда рублей

Дочернее предприятие "Газпрома" - "Межрегионгаз" - провело синхронизацию плана-графика по газификации Республики Алтай на 2011 год с руководством регона.

В совещании приняли участие заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям "Межрегионгаза" Анатолий Мариничев, начальник управления газификации Николай Зуев, вице-премьер Республики Алтай Роберт Пальталлер, пишут "Новости Горного Алтая".

В ходе совещания согласован проект плана-графика синхронизации работ по газификации Республики Алтай на 2011 год. Принято решение, что в будущем году объем инвестиций "Газпрома" в газификацию региона составит 500 миллионов рублей.

Напомним: газификация Республики Алтай началась в 2007 году, уже в 2008 состоялся ввод в эксплуатацию газораспределительной станции в Горно-Алтайске. За три года "Газпромом" выделено и освоено 1,5 милиарда рублей, построено 93,8 км газопроводов, газифицировано 27 котельных, 412 квартир и домовладений. Уже проводятся проектно-изыскательские работы по новым газопроводам до сел Майминского района — Соузга с заходом в особую экономическую зону "Алтайская долина", Манжерок, Урлу-Аспак.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость