Экономика

"Газпром трансгаз Томск" продолжает строительство газопровода к селу Нижняя Каянча

"Газпром трансгаз Томск" продолжает строительство газопровода-отвода к селу Нижняя Каянча и газораспределительной станции. Общая протяженность газопровода-отвода, проходящего через малые реки и автодороги, составит 56 км.

Несмотря на аномальную для Сибири жару, работы идут полным ходом. Уже сварено в нитку 53,7 км трубы, разработано свыше 40 км траншеи, проложено и засыпано свыше 37 км трассы. Более 20 км трубы было дополнительно защищено скальным листом. Он служит защитой трубы от близости скальных пород и тем самым повышает надежность в ходе эксплуатации магистрального газопровода.

Андрей Хмурович,
директор Алтайского ЛПУМГ "Газпром трансгаз Томск":

Строительство каждого участкагазопровода по-своему уникально. Например, здесь, в гористой части, имеет место выход скальных пород. Это накладывает определенный отпечаток на технологию строительства. Но несмотря ни на что мы намерены завершить все работы точно в срок.

Введение в эксплуатацию газопровода-отвода и газораспределительной станции объектов позволит газифицировать значимые для Алтайского края и экономики России объекты - особую экономическую зону туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" и игорную зону "Сибирская монета".

Помимо этого, будут газифицированы пять населенных пунктов алтайского района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость