Экономика

Гендиректор "Аникса" Юрий Никитин ответил на вопросы молодых предпринимателей

11 апреля в ИД "Алтапресс" состоялась третья встреча молодых предпринимателей с одним из лидеров ежегодного рейтинга "Менеджер года" газеты "Ваше дело". На этот раз на вопросы начинающих бизнесменов отвечал гендиректор "Торгового двора "Аникс" Юрий Никитин.

Гендиректор "Аникса" Юрий Никитин ответил на вопросы молодых предпринимателей.
Гендиректор "Аникса" Юрий Никитин ответил на вопросы молодых предпринимателей.
Олег Богданов

Один из первых вопросов, которые задали Юрию Никитину, касался того, как начался его бизнес.

Юрий Никитин,
гендиректор "Торгового двора "Аникс":

Я руковожу компанией "Торговый двор "Аникс" 20 лет. Запись в трудовой книжке одна: "Директор ООО "Аникс". Другой нет. Мне до сих пор это интересно. И поверьте мне, это труд. Чтобы одно и то же было интересно, надо что-то с этим делать. "Аникс" - это мой первый бизнес. Хотя нет.. Первый бизнес - это рюкзак. А в рюкзаке — две коробки "сникерсов". И еще две коробки было в руках. Это то, что мог увезти один студент из Новосибирска до Бийска, и за день-два продать, пока находился на побывке дома.

Юрий Никитин поделился своим взглядом на развитие федеральных и региональных торговых сетей, рассказал, каким критериям должен соответствовать товар, чтобы попасть на прилавки сетевых магазинов, о своих ошибках, заблуждениях и открытиях, о том, что его вдохновляет и какие книги он читает.

Подробнее об этом вы можете прочитать в ближайшем номере газеты "Ваше дело", который выйдет в понедельник, 15 апреля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость