Экономика

Господдержки станет больше. Алтайскому бизнесу помогут материально

Модернизация производства, инновационная деятельность в малом и среднем бизнесе, молодежное предпринимательство и развитие инфраструктурных объектов вошли в число приоритетных направлений господдержки бизнеса в 2013 году.

Олег Богданов

Об этом сообщило управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Алтайского края. В ведомстве также рассказали, что в текущем году в край из федерального бюджета на поддержку бизнеса планируется привлечь 320 млн. рублей. В краевом бюджете на эти цели предусмотрено 100,6 млн. рублей. Таким образом, общая сумма субсидий составит 420,6 млн. рублей (в 2012 году было 415,6 млн. рублей).

Будет продолжена поддержка в форме субсидирования по договорам лизинга, компенсация части затрат на приобретение оборудования и банковской процентной ставки по кредитам, привлеченным на приобретение оборудования и строительство производственных помещений. Получателями финансовой поддержки станут также экспортноориентированные компании малого и среднего бизнеса, начинающие предприниматели, малые инновационные предприятия. Отдельное сопровождение предусмотрено для социально значимых инициатив бизнеса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость