Экономика

Греки, не разбогатевшие на макаронах Покорняка, продали ему свою долю "Алтана"

18 октября макаронный холдинг "Алтан" (бренд Granmulino) объявит об изменении в составе владельцев. Греческий фонд Emporiki Venture Capital S.A. продал 19,8% "Алтана" семье основного собственника Валерия Покорняка. Фонд владел этой долей более десяти лет и почти ничего не заработал на выходе, пишет "Коммерсантъ".

Валерий Покорняк,
гендиректор и основной владелец "Алтана":

Инициатором сделки стал сам фонд, ее обсуждение продолжалось около трех последних лет. Вопрос стоял так: либо мы выкупим долю фонда, либо они выкупят нашу долю.

Точную структуру собственности "Алтана" он обещал обнародовать 18 октября, но уточнил, что он и его семья после сделки консолидируют 80,2%.
Получить комментарии в Emporiki Venture Capital S.A. (EVC) и его владельце - французской группе Credit Agricole не удалось.

Справка

Холдинг "Алтан" основан в 1988 году на базе одноименной научно-производственной фирмы. В него входят три предприятия в Алтайском крае - ООО "Поспелихинская макаронная фабрика", ОАО "Поспелихинский комбинат хлебопродуктов" и ООО "Торговый дом "Алтан". Выпускает макароны под маркой Granmulino. Продажи в 2010 году - 530,6 млн руб.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость