Экономика

"Интервенционное" зерно резко упало в цене

На интервенционных торгах алтайское зерно вновь подешевело. Минимальная цена для интервенционного зерна по базису поставок Алтайского края составила 3 350 рублей за тонну зерна III класса, максимальная – 3 550 рублей.

19 января за ходом мини-сессии в одном из пяти центров удаленного доступа следил корреспондент altapress.ru. Участники торгов активно играли на понижение, в результате, уже за первые минуты торгов цена упала ниже 4 тыс. рублей за тонну зерна III класса.

Мини-сессия торгов длилась всего пять минут. В торгах победили те продавцы, которые предложили цену в диапазоне от 3 350 – 3 550 за тонну зерна III класса. Это на 1 тыс.  рублей меньше, чем в ходе предыдущих торгов, в которых принимал участие Алтайский край. Примечательно, что в расписании торгов организаторы интервенций вновь объединили базисы поставок четырех регионов – Алтайского края, Иркутской области, Красноярского края и Новосибирской области.

Напомним, что в ходе предыдущей торговой сессии, в которой участвовал наш регион, для алтайского края было разыграно более 150 лотов на поставку зерна в интервенционный фонд, причем расписание было составлено таким образом, что алтайский край торговал отдельно от других регионов.

По информации, опубликованной на сайте "НТБ", следующая торговая сессия зерновых интервенций состоится 21 января, сведений о том, будет ли в ней участвовать Алтайский край, а также о количестве лотов, которые будут разыгрываться, пока нет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость