Инвестиционная программа «Газпрома» в 2015 году составит 839 млрд рублей, такое решение приняло правление газового монополиста.
Так, запланирован объем капитальных вложений в размере 732,023 млрд рублей, из них расходы на капитальное строительство — 731,99 млрд рублей, а на приобретение внеоборотных активов — 0,033 млрд рублей. Объем долгосрочных финансовых вложений будет равен 107,22 млрд рублей.
Отметим, что в инвестиционную программу «Газпрома» на будущий год также заложены расходы на проведение предварительных исследований по проекту газопровода «Алтай» для поставок газа в Китай по «западному маршруту». Это сделано с учетом подписанного соглашения с CNPC о поставках газа, сообщает ufatime.ru.