Экономика

Истцу пока не удалось добиться сноса старой "Ленты" в Барнауле, но суд продолжается

14 января в апелляционную инстанцию арбитражного суда поступила жалоба барнаульской фирмы "Успех плюс". Она оспаривает решение суда первой инстанции, который отказал в удовлетворении иска о сносе ТЦ "Лента" на Павловском тракте. По мнению истца, торговый центр является самовольной постройкой.

Барнаульская "Лента".
Барнаульская "Лента".
Олег Богданов

Напомним, фирма "Успех плюс" начала "копать" под "старую" "Ленту" в начале этого года. Сначала она направила письмо, в котором попросила Федеральное агентство по управлению государственным имуществом рассмотреть вопрос о предоставлении ей в аренду участка, на котором размещена "Лента", а затем заявила иск о сносе торгового центра как самовольной постройки. Однако суд первой инстанции в декабре 2015 года в иске отказал. По мнению судьи Фролова, истец не обосновал и не подтвердил наличие у него какого либо права на спорный земельный участок.

Теперь это решение оспаривается.

Справка

Суды по земельному участку, на котором построили первую барнаульскую "Ленту", начались еще в 2007 году. Одним из решений договор аренды земельного участка был признан недействительным. Следующее решение суда аннулировало разрешение на строительство торгового центра. Однако в уже в 2010 году суд обязал Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом заключить с "Лентой" новый договор аренды земли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость