Экономика

Из антикризисного бюджета "вынут" более 13% в первом квартале 2015 года

Правительство потратит на антикризисные меры в первом квартале 2015 года 22 млрд рублей из средств бюджета, сообщают "Ведомости" со ссылкой на двух чиновников финансово-экономического блока. Первый вице-премьер Игорь Шувалов уточнил, эти средства на выполнение плана будут взяты из антикризисного резерва, в котором сейчас находится 166 млрд рублей, пишет forbes. Таким образом, потратят 13,25% средств.

Федеральный чиновник, участвовавший в разработке плана, отметил, что средства направят на поддержку реального сектора. Минсельхоз получит 10 млрд рублей. Всего на поддержку сельского хозяйства в антикризисном плане до конца года выделят до 50 млрд рублей.

По данным издания, еще 5 млрд рублей пойдут на поддержку автомобильной промышленности — через продление программы утилизации. Еще 5 млрд рублей будет направлено на субсидии процентных выплат по кредитам, с помощью которых пополнялись оборотные средства предприятий. Собеседники издания не уточнили, о каких предприятиях идет речь, чиновники не сказали.

По одному миллиарду получат регионы на субсидии для закупок автомобильной техники на газомоторном топливе и Росэксимбанк на докапитализацию. Средства из антикризисного резерва могут также пойти на поддержку ипотечного кредитования, рассказала "Ведомостям" глава думского комитета по жилищной политике Галина Хованская.

Смотрите также:

Правительство даст 20 млрд рублей на снижение ставки по ипотеке

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость