Экономика

"Изумрудная страна" лишилась крупного предприятия в Бийском районе

Как уже сообщал altapress.ru между администрацией Бийского района и ассоциацией "Изумрудная страна" возник спор по поводу имущества предприятия "Заозерное". Муниципальные власти утверждают, что бывший государственный племзавод "Катунь", на базе которого когда-то было создано "Заозерное", никогда не выставлялся на торги. А значит, его имущество принадлежит району. "Изумрудная страна" утверждает, что имеет на руках документы, подтверждающие сделку, часть из которых подписана Борисом Неудахиным, который в 2003 году руководил Бийским районом, а в дальнейшем занимал должность вице-губернатора края.

Арбитражный суд Алтайского края в этом споре встал на сторону бийской администрации. В конце июля "Заозерному" было отказано в удовлетворении иска о признании права собственности на недвижимое имущество. Решение пока не вступило в силу, ассоциация его уже обжаловала.

Как сообщила пресс-служба холдинга, 5 сентября на территорию предприятия приехал некий Евгений Заозеров. Он сообщил, что администрация Бийского района сдала ему в аренду.

Олеся Григорьева,
юрист бийского подразделения ассоциации "Изумрудная страна":

Приехал он (Заозеров, - прим. ред) вместе с главой администрации района, представителями администрации Алтайского края (крайсельхозуправления), а также с районным полицейский руководством в лице г-на Баранова. Они прошли по территории, стали проводить беседы с работниками, после чего выставили собственную охрану. Порядка 19 работников написали заявление об увольнении с нашего предприятия. На момент силового "захвата" на данной базе располагалось 1405 голов КРС, включая молодняк.

Как отмечают в пресс-службе "Изумрудной страны", диалог с администрацией Бийского района наладить удалось. В настоящий момент представители ассоциации могут заходить на территорию "Заозерного". Кроме того, разрешен спорный вопрос по принадлежащей холдингу технике. Однако стороны не могут договориться, кому принадлежит скот.

Напомним, ранее президент ассоциации Михаил Колесников заявлял, что если "Изумрудная страна" потеряет имущество "Заозерного", все стадо будет пущено под нож.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость