Экономика

Известный "камбоджийский" заключенный Сергей Полонский заявил об иске против 20th Century Fox

Бизнесмен Сергей Полонский планирует подать судебный иск против кинокомпании 20th Century Fox на $1 млрд. Об это сам предприниматель сообщил в интервью Business FM.

 

transparent.gifПо данным радиостанции, причиной иска стал фильм "Неуловимые", который выходит на этой неделе. В этой картине главным негативным героем является бизнесмен Полянский, с которым борются три молодых человека и одна девушка. По сюжету предприниматель сбил на автомобиле подругу главной героини.

В беседе с Business FM предприниматель не уточнил, по поводу чего именно будет судиться, отметив только, что подготовка иска уже идет в США и там "уже работает адвокат".

Сергей Полонский,
бизнесмен:

Мы готовим иск к 20th Century Fox в Америке, у нас уже работает адвокат. Я не буду вам комментировать, насчет чего мы будем судиться, мы готовим иск на один миллиард долларов. 

По словам продюсера фильма Ивана Капитонова, образ Полянского является собирательным и не привязан к конкретной личности.

Иван Капитонов,
продюсер фильма:

Какие-то люди от него писали, адвокаты — мы готовы встречаться и как-то разговаривать, потому что мы никого не хотели обидеть. Это образ собирательный, но почему-то они буквально за несколько дней до релиза пропали. Пусть подает.

Фильм был снят при поддержке Фонда кино и СТС-медиа.

В России Полонский обвиняется в хищении денежных средств участников долевого строительства жилищного комплекса "Рублевская Ривьера" на 150 млн рублей. В сентябре 2013 года предприниматель получил подданство королевства Камбоджа. В октябре 2013 года Генпрокуратура потребовала его выдачи, после чего он был объявлен в международный розыск.

Он был задержан в ноябре 2013 года в Камбодже, однако позже власти отпустили девелопера и отказали России в его выдаче, пишет Forbes.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость