Экономика

Качество работы КХВ проверили стандартом ISO

С 4 по 6 декабря на барнаульском комбинате химических волокон имени Юшкиной рейнско-вестфальская организация технического надзора (RW TUV) провела оценку соответствия системы менеджмента качества предприятия требованиям международного стандарта качества ISO 9001-2000.

Этот стандарт - принципиально новая система оценки качества управления процессами. Его главное отличие заключается в полном ориентировании на запросы потребителя продукции. На КХВ разработкой и внедрением подобной системы оценки занялись полтора года назад. Для этого был создан специальный отдел, определены критерии работы, задействованы все ресурсы. Результатом стало положительное заключение экспертов RW TUV о соответствии системы менеджмента качества международному стандарту. КХВ получит специальный сертификат, подтверждающий это соответствие. Он выдается на три года. На всей продукции комбината теперь будет ставиться марка TUV.

"Проведенный аудит не только оценил проделанную работу, но и показал, что нам есть к чему стремиться, - сказала заместитель гендиректора по качеству Людмила Мельникова. - Признание предприятия на международном уровне открывает новые перспективы развития. Но одновременно обязывает поддерживать высокий уровень системы, развивать и улучшать ее, чтобы не потерять доверие потребителей".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость