Экономика

Китай будет вкладываться во все отрасли российской экономики

КНР будет инвестировать в российскую экномику и социальные проекты. По словам замначальника департамента Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цинью, деньги пойдут во все отрасли. Об этом сообщает "Интерфакс".

Путин с председателем КНР Си Цзиньпином.
Путин с председателем КНР Си Цзиньпином.
kremlin.ru

Гуй Цинью,
замначальника департамента Европы и Центральной Азии МИД КНР:

Россия ускоряет свое экономическое развитие, китайская сторона готова инвестировать в российскую экономику по всем направлениям. Одной из главных точек роста экономики является участие китайской стороны в освоении российской нефти и газа. Одним словом, Россия является одной из ведущих стран, куда пойдут китайские инвестиции.

При этом он подчеркивает, что одним из приоритетных направлений в России для инвестиционного сотрудничества — освоение месторождений нефти и газа. Не обойдут стороной и социальную сферу - деньги вложат "например, в доступное жилье для населения".

Ранее сегодня Россия и Китай уже обсудили взаимные инвестиции в суверенные облигации. Президент Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели встречу в рамках саммитов ШОС и БРИКС, проходящих в Уфе. После встречи лидеров двух стран глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что ситуация на фондовом рынке Китая не ударит по России, сообщает Forbes.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость