Экономика

Компания "АТК "Золотые ворота" отказалась от участия в крупном инвестиционном проекте по строительству туристического кластера в Бийске

Проект "Золотые ворота Алтая", предполагающий строительство на въезде в Бийск масштабного туристического комплекса для транзитных туристов, остался без ключевого инвестора.

Как стало известно, компания "АТК "Золотые ворота" (владельцы из Кемерово), которая ранее заявляла о намерении вложить в строительство 1 млрд. рублей, отказалась от участия в данном проекте. Как пояснила представитель компании Ирина Комарова, причин такого решения несколько. Одна из главных — невыполнение со стороны бюджета обязательств по подготовке инженерной инфраструктуры.

Ирина Комарова,
представитель компании "АТК "Золотые ворота":

Мы закопали здесь 7 млн. рублей из своих средств, после чего отказались от дальнейшего сотрудничества.

По данным газеты "Ваше дело", в настоящее время администрация Бийска занимается поисками нового инвестора.

В то же время сайт администрации края 24 октября сообщил: "В этом году за счет субсидий построена большая часть внешней инженерной инфраструктуры кластера "Золотые ворота", в том числе сети водо-, газо- и энергоснабжения". 24 октября в Москве было одобрено выделение краю еще 200 млн. рублей на развитие туризма. Часть этой суммы должна пойти на строительство инженерной инфраструктуры "Золотых ворот Алтая". 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость