Новости партнеров

Экономика

Консервный завод на Алтае ответит за недобросовестное копирование "коровы в четырехугольнике"

Алтайское краевое УФАС России уличило предприятие "Бийскмясопродукт", занимающееся выпуском консервов, в недобросовестной поведении. В ведомстве полагают, что дизайн своих консервных банок производитель скопировал у конкурента из Бурятии.   

Консервы.
Консервы.
СС0

Антимонопольное ведомство установило, что бийская фирма при оформлении упаковки консервов «Говядина тушеная» использовала изображение, схожее с зарегистрированным товарным знаком, принадлежащим предприятию «Бурятмяспром».

В консервы трамбуют дешевую горбушу вместо элитного лосося

УФАС считает, что "Бийскмясопродукт" скопировал с товарного знака конкурента изображение коровы в четырехугольной рамке. Сходство до степени смешения дизайна упаковок «Говядины тушеной» подтвердил также Федеральный институт промышленной собственности.

По решению антимонопольной службы, бийское предприятие должно прекратить использовать спорное изображение. Решается вопрос о привлечении компании к административной ответственности. 

Кто еще подозревался в недобросовестной конкуренции?

В 2014 году в Бийске разразился скандал, в центре которого оказались два крупных производителя полуфабрикатов. За бренд пельменей "Бийские" поспорили компания "Меленка" и индивидуальный предприниматель Валерий Степанов.

Пельмени "Бийские".
архив ИП Степанов В.А.

После этого торговые сети начали получать информационные письма. В них Степанов сообщал о том, что «Меленка» незаконно использует бренд «Бийские», и призывал покупать продукцию только у правообладателя.

Для наглядности прилагалось сравнение изображений двух упаковок пельменей, где "меленские" были перечеркнуты и названы контрафактом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость