Экономика

Крупный молочный завод на Алтае в два раза увеличил свои мощности

Двухлетний проект по модернизации производства завершается на предприятии "Алтайская буренка" в Зональном районе. Как сообщил altapress.ru Сергей Романов, генеральный директор завода, основные работы уже проведены. По его словам, производство практически полностью перестроено от канализации до крыши. 

Молоко.
Молоко.
Михаил Хаустов

Свой инвестиционный проект предприятие запустило в 2013 году, потратив в начале только на строительство 40 млн рублей и еще около 100 млн на закупку нового оборудования. В 2015 году ввели в эксплуатацию участок по производству творога, цех розлива молока в ПЭТ-бутылку. По словам Сергея Романова, проведенная модернизация позволила увеличить мощности предприятия в два раза. По данным управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, завод может перерабатывать 130 тонн молока-сырья в сутки.

Помимо полного завершения проекта по модернизации в этом году "Алтайская буренка" планирует вывести на рынок ряд новинок. В частности, будет пересмотрен ассортиментный ряд йогуртов.

Напомним, в прошлом году предприятие из Зонального района начало поставки своей продукции — йогурта, кефира и молока в московские магазины сети "Азбука вкуса".     

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость