Экономика

Кураторы отчитались о ситуации в районах

4 февраля на заседании в администрации края барнаульские предприниматели, ранее согласившиеся курировать по одному району, рассказали о том, с какими проблемами сталкивается малый бизнес на селе.

На заседание были приглашены восемь кураторов, однако для отчета нашли время лишь трое. Евгения Трощий, директор магазина "1000 мелочей", курирует Троицкий район. По ее словам, проблемы у сельского малого бизнеса "зеркальные с городским, только все еще более сложно". Евгения Трощий считает, что в ее районе "хорошо лишь одно: все друг друга давно знают. Есть несколько авторитарных личностей от бизнеса, которые все для себя пробивают. Остальным развить свое дело практически невозможно". Основных причин две - проблемы с кредитованием и информационный "голод". По словам Евгении Трощий, предприниматели Троицкого района давно ждут, когда в Барнауле откроется, "хоть какой-нибудь центр, где можно было бы получать информацию". Кстати, до сих пор не известно, будет ли открыт в Барнауле центр поддержки предпринимателества на улице Малотобольской, для работы которого было выделено здание и заложено финансирование.

Директор агентства недвижимости "Дом" Геннадий Малков, курирующий Тальменский район, подтвердил, что на закрепленной за ним территории все так же, как в Троицком районе. Вячеслав Замышляев, руководитель фирмы "Старк", рассказывая о проблемах малого бизнеса в Алтайском районе, на первое место поставил сложности предпринимателей с предоставлением гарантий при банковском кредитовании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость