Экономика

Лев Коршунов не назвал преемника

Победив по Бийскому избирательному округу на выборах в Государственную Думу, руководитель краевого налогового управления Лев Коршунов собрал пресс-конференцию, пообещав ответить на все вопросы. Но вышло не совсем так.

Лев Коршунов так и не назвал фамилию человека, который в ближайшее время станет его преемником на посту руководителя УМНС РФ по Алтайскому краю. Вот что сообщил новоиспеченный депутат: "Это я вам скажу, когда преемник появится. Естественно, я просчитываю варианты. Я думаю, что тот человек, который будет здесь находиться, станет работать так же, как я. Может быть, даже лучше". После вопроса о том, не идет ли речь конкретно о Викторе Самотохине, который исполнял обязанности руководителя краевой налоговой инспекции в период предвыборной борьбы Льва Коршунова, депутат заявил: "Я тем и отличаюсь, что мои решения, как правило, оказываются неожиданными. Слухи ходят разные. Думаю, после этой пресс-конференции они будут ходить еще более активно. Ну и пусть ходят... В свое время вы все узнаете".

Перейдя на депутатскую должность, экс-главный налоговик края интересно оценил суть налогового законодательства: "Я считал, что хорошо понимаю его тонкости. Но я их понимал, скорее всего, технически и экономически. Я не всегда осознавал конкретные последствия применения налогового законодательства. Когда проезжаешь по сельской местности и видишь разобранные животноводческие комплексы, то понимаешь, что это тоже последствия применения налогового законодательства. Теперь я буду делать все, чтобы его изменить".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость