Экономика

Лужков заявил, что производство анаши - высокоприбыльное производство

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков посоветовал фермерам рассчитывать на свои возможности при ведении сельского хозяйства. В интервью "Комсомольской правде" он заявил, что "нельзя полагаться на государство, на кредиты, которые имеют бешеные проценты".

По словам Лужкова, 5,5 тыс. гектаров для ведения сельского бизнеса его жена Елена Батурина купила по рыночным ценам. На недавний день рождения он получил от жены "мощный погрузчик для зерна", а от друзей — "разбрасыватель минеральных удобрений".

Лужков посоветовал гражданам, которым не дарят технику и земли, "вести свое хозяйство в тех масштабах, в которых позволяют конкретные финансовые возможности". По его словам, из сельского хозяйства "высокоприбыльным может быть только производство анаши".

"А если вообще говорить о селе, то именно там рождаются наши принципы жизни, обычаи, сохраняются наши традиции. И когда мы говорим о самобытности России, то она не в гламурных городах, а там, где руками своими выращивают зерно, разводят скот, делают все необходимое для того, чтобы кормить качественным продовольствием наш народ", — подчеркнул политик, пробывший на посту российской столицы 18 лет.

Ранее Герман Стерлигов заявил, что готов помочь Юрию Лужкову, как "крестьянин крестьянину". До этого Лужков сообщал, что ему не хватает нескольких десятков коров и коз для производства пармезана и рокфора, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость