Экономика

Малый бизнес Алтайского края может получить больше господдержки

Власти Алтайского края надеются в текущем году получить больше средств из федерального бюджет на поддержку малого и среднего бизнеса (МСБ) в связи с обновлением программы антикризисных мер. Об этом 4 марта сообщил губернатор Александр Карлин.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Анна Зайкова

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Вчера была анонсирована программа антикризисных мер, которая прошла новацию на уровне правительства. Упор будет сделан на поддержку малого и среднего предпринимательства. Мы надеемся, что нам будут транслированы большие ресурсы из федерального бюджета, тем более что мы здесь очень обязательны. Мы планировали на поддержку МСБ направить в этом году не менее 700 млн. рублей.

По словам главы региона, власти планируют стимулировать развитие предпринимательства в в производственной сфере, в туристической отрасли, в направлении "социальное предпринимательство".

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Я не хочу умалять значение торгового бизнеса, бизнеса в сфере общественного питания, в области оказания бытовых услуг. Они жизненно необходимы. Но нужно использовать возможности МСБ в производстве — в переработке, пищевой промышленности. "Социальное предпринимательство" для нас также не фигура речи. Мы будем все большее количество услуг, которые мы оказываем в данной сфере, переводить на аутсорсинг.

По мнению губернатора, кризис не сужает поле работы МСБ, но, напротив, стимулирует его развитие. "Тем более есть инструменты налоговых каникул, патентной системы налогообложения, есть льготируемые секторы экономики", - резюмирует он.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Я думаю, что 2016 год должен стать переломным с точки зрения реализации государственной в политики в сфере предпринимательства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость