Экономика

Малый бизнес в Алтайском крае возмущен ростом цен на анализы

В Егорьевском районе с начала текущего года на 50-70% выросли тарифы "Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" на мероприятия программы производственного контроля на предприятиях малого бизнеса.

Об этом сообщил Михаил Толстых, председатель "Общества предпринимателей Егорьевского района". Он сравнил старые и новые тарифы для торговой фирмы "Маринэ" и Индивидуального предпринимателя Ермаковой. По некоторым анализам "Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" рост тарифов приблизился к 100%. Среди них бактериологическое исследование тортов, пирожных и бисквитных рулетов с начинкой (было 189,76 рублей, стало 288 рублей без НДС), исследование смывов с предметов окружающей среды на яйца гельментов и цисты простейших (было 46,66 рублей, стало 110 рублей без НДС).

Михаил Толстых,
председатель "Общества предпринимателей Егорьевского района":

Нам сообщили, что по всему Алтайскому краю вводятся единые тарифы на услуги "Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае", поэтому тарифы и изменились. Однако обещали рост цен на 20-30%, а он достиг в целом 60-70%.

В "Центре гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" сообщили, что в крае действительно вводятся единые тарифы. Однако, в ответ на запрос "ВД" руководитель Управления Роспотребнадзора Алтайского края Игорь Салдан сообщил, что увеличение цен на оказываемые услуги в филиале "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" в Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах не соответствует ценовой политике учреждения. И в отношении главного врача филиала проводится служебная проверка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость