Экономика

"Мария-Ра" взяла в аренду помещения супермаркетов "Семь дней"

В течение марта крупнейшая торговая сеть Алтайского края открыла четыре магазина на площадях, которые ранее занимали супермаркеты "Семь дней" в Барнауле. В "Марии-Ра" пояснили, что компания взяла эти точки в аренду.

С 6 по 16 марта текущего года торговая сеть "Мария-Ра" открыла четыре магазина на площадях супермаркетов "Семь дней", которые прекратили свою работу.

Бывший директор одного из магазинов "Семь дней" заметила, что закрытие супермаркетов обусловлено их нерентабельностью. По этой причине в последнее время закрывается довольно много магазинов, сказала она. По словам собеседницы, магазины "Семь дней" развивала компания "Таун-Фуд".

Ирина Хомякова,
директор компании "Таун-Фуд":

Сети "Семь дней" никогда не существовало. Было просто общее наименование магазинов, которые развивал "Таун-Фуд". Сейчас учредитель сдал магазины в аренду компании "Мария-Ра". Магазин "Семь дней" остался только на пр. Красноармейском, где я являюсь руководителем, и на пр. Ленина. А на месте супермаркетов с вывеской "Семь дней" будет работать "Мария-Ра".

Светлана Онищенко,
руководитель компании "ЧИП" (управляет помещениями по договору доверительного управления):

Мы представляем интересы собственников помещений, но напрямую собственниками не являемся. Помещения находятся у нас на балансе и сейчас сдаются другому арендатору. Мы надеемся, что "Мария-Ра" будет для нас более выгодным арендатором, поскольку эта компания давно известна.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость