Экономика

Медведев считает, что в выборах будет участвовать либо он, либо Путин

Нынешний президент исключает возможность участия в выборах 2012 года одновременно и его, и нынешнего премьер-министра страны. Такое заявление российский президент сделал в интервью газете Financial Times, - передает РСН.

Дмитрий Медведев,
президент России:

Я думаю, что это трудно себе представить по одной причине, как минимум: мы с Владимиром Путиным - и с моим коллегой, и старым товарищем - всё-таки в значительной мере представляем одну и ту же политическую силу и в этом смысле конкуренция между нами может пойти во вред, собственно, тем задачам и тем целям, которые мы реализовывали последние годы.

Что касается второго срока, то, прежде всего, он, конечно, нужен не мне, - ответ на этот вопрос должны дать люди, потому что именно они определяют, хотят ли они видеть того или иного человека или не хотят.



Дмитрий Медведев не ответил прямо, будет ли он баллотироваться на второй срок, но отметил, что "любой руководитель, который занимает такую позицию, как президент, просто обязан хотеть баллотироваться". Напомним, что буквально на днях Дмитрий Медведев обещал очень скоро рассказать о том, будет ли он баллотироваться на второй срок, "в специальном формате", и сказал, что ждать осталось недолго.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость