Экономика

Мэрия Барнаула планирует потратить около 3 миллионов рублей на городские праздники

Комитет по культуре Барнаула ищет организацию, которая проведет праздничные мероприятия в городе весной и летом. Максимальная цена контракта — 2,8 млн. рублей, аукцион пройдет 14 марта. Информация об этом опубликована на сайте "Электронные площадки России".

Жаркие Шукшинские чтения. Сростки, 25 июля 2015 года.
Жаркие Шукшинские чтения. Сростки, 25 июля 2015 года.
Олег Богданов

Организация-победитель должна будет написать сценарии мероприятий, спланировать и обеспечить их проведение. В документации аукциона подчеркнуто, что исполнитель будет обязан "предпринимать действия, направленные на повышение культурно-массового" или "памятно-исторического" значения мероприятий.

Дороже всего городскому бюджету обойдется "Торжественное открытие праздника" и театрализованное представление на 9 мая — 666,8 тыс. рублей. Дешевле всего будет "Торжественная встреча главы администрации города с общественностью" 6 мая. Ее максимальная стоимость всего 28 тыс. рублей. На хоровой форум "Барнаульский камертон" выделили 165 тыс. рублей, на праздничную программу в честь 1 мая - 100 тыс. рублей.

Полный перечень праздников в техзадании на аукционе:

1. Заключительный этап V Городского конкурса юных чтецов "Сказка ложь, да в ней намек…", посвященный открытию недели детско-юношеской книги.

2. Хоровой форум "Барнаульский камертон".

3. Городской конкурс исполнительского мастерства преподавателей.

4. Закрытие фестиваля народного творчества и мастеров искусств "Барнаульская весна – 2016".

5 .Праздничная программа, посвященная Дню работника культуры.

6. Праздничная программа, посвященная 1 мая.

7. День Победы – 9 мая.

8. День славянской письменности.

9 . Церемония вручения Пушкинских премий.

10. День России.

11. День памяти и скорби.

12. Шукшинские чтения.

Ранее altapress.ru сообщал, что власти Барнаула рассчитывают потратить на праздничные салюты и фейерверки в 2016 году 1,5 млн. рублей. Это следует из документов аукциона, проводимого мэрией, на "услуги по пиротехническому оформлению и созданию спецэффектов при проведении общегородских мероприятий". Согласно документации, тот, кто выиграет аукцион, должен будет обеспечить проведение пиротехнических работ на День победы (9 мая), на День России (12 июня), в День города (дата пока не определена) и на Новый год (30 декабря). Все фейерверки состоятся на пл. Сахарова. В первых трех случаях оплата будет произведена по факту исполнения работ, в последнем — 100%-ым авансом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость